• 信息门户校外入口
历任领导
当前位置: 首页 > 学校概况 > 历任领导
党委书记
  • 刘剑平
    (1980.3—1981.12)
  • 田茂生
    (1981.12—1985.5)
  • 马开桥
    (副书记,主持党委全面工作,1986.1—1987.2)
  • 马开桥
    (1987.2—1988.8)
  • 刘畅鹏
    (第一副书记,主持党委全面工作,1988.8—1992.11)
  • 颜学根
    (1992.11-2003.11)
  • 彭子美
    (2003.11-2012.9)
  • 张天晓
    (2012.9-2015.8)
  • 晏金平
    (副书记,主持党委全面工作,2015.8-2016.1)
  • 肖湘愚
    (2016.1-2022.10)
校 长
  • 田茂生
    (1981.10-1983.8)
  • 刘畅鹏
    (第一副校长,主持行政全面工作,1983.8—1984.10)
  • 刘畅鹏
    (1984.10—1994.11)
  • 颜学根
    (1994.11—1999.4)
  • 唐庚荣
    (1999.4—2001.6)
  • 彭子美
    (常务副校长,主持行政全面工作,2001.6—2002.5)
  • 彭子美
    (2002.5—2005.3)
  • 伍中信
    (2005.3—2018.9)